Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 02.09.2005, 12:28
cats
Гость
 
Сообщений: n/a
Исправляюсь насчет неполной информации:-) у меня менструация отсутсвовала два месяца, прописали дюфастон, чем вызвали менструально подобное кровотечение, на 5 день цикла я сдала кучу разных гормонов, все вроде в норме (норма принятая в этой лаборатории указана на бланках анализа), и только ДГЭА-С несколько завышен - 2,8 при норме 0,1 -2,5 мгк/мл. УЗИ яичников мне на руки не дали, но я уловила, что их структура кистозообразная вроде бы, то есть не в порядке. Все остальные анализы - рентген области турецкого седла, на сахар, на холестерин - по словам врачей в норме. При этом у меня избыточный вес (70 кг при росте 160 см), исчезновение менструации сопровождалось наличием стрессовых ситуаций и регулярной утомляемостью, хотя за лето вроде бы удалось отдохнуть. Теперь думаю, могу ли я сейчас зачать ребенка, если нет, то при каких условиях смогу, какого лецения можно ожидать и как не навредить себе. Дело в том, что я 6 лет принимала противозачаточные гормональные препараты, последние 4 года - новинет, мне говорили, что это абсолютно безвредно и даже в чем-то полезно, а сейчас, после отмены препарата, я все чаще слышу о негативных последствиях длительного приема гормональных контрациптивов:-( может, все из-за них? хотя я не принимаю новинет уже около полу года.
Ответить с цитированием