Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 17.05.2010, 15:19
Lenskaya Lenskaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Lenskaya *
данные УЗИ

Галина Афанасьевна, спасибо за скорый ответ!
Мама передала мне данные по УЗИ, которые они делали с сестрой год назад.Заранее прошу прощения за возможные медицинские неточности, потому как записала в телефонном режиме.
Щитовидная железа объем см 3 20,6
Перешеек о,6 см
Правая доля 1,9*1,7 *6,0
Контур ровный
Эхогенность снижена
Структура –диффузная неоднородная , гипоэкогенными участками б/у четких контуров
Левая доля 1,8*1,8*6,2
Контур ровный
Эхогенность умеренно снижена
Стурктура – диффузная неоднородная , гипоэкогенными участками б/у четких контуров,
V кровотока в артерии vireotid=38mm-s
При осмотре в удк кровоснабжение в общих долях гиперплозия второй степени ,хронический тиреодит, подострое течение

Как и любая заботливая мама, наша очень переживает и просила задать некоторые вопросы.
1.Многие доктора отмечают у сестры увеличенность щитовидки на 30% ( к примеру, у меня щитовидка всего 10,2 см3), у Марины (20,6 см3), разница в возрасте у нас 10 лет.( 17 и 27, соотвественно). Мы понимаем, что понятие нормы для каждого человека крайне индивидуальна, но также мы думаем, что подобные различия в цифрах говорят о том, что в щитовидке есть какие-то изменения, которые заставляют нас беспокоится ( вы как-то указали, что норма для взрослой девушки 18см3, мужчины-25 см3).Вопрос- с чем связаны такие размеры щитовидки у Марины. Насколько она выше нормы, и есть ли показания . для того, что проверь другие гормоны и необходимо ли лечение?
2.Сильные болевые месячные. Это тоже индивидуально, и тоже в зависимости от цикла и наследственности. Но мама полагает, что в этом тоже может участвовать щитовидная железа.
3.Что Вы посоветуете Марине и маме, конкретные доп обследования или наблюдать и держать ситуацию под контролем?
Если ничего категорически страшного нет, просьба написать об этом, потому что моя мама сердечно вам благодарна за ответ и очень хочется развеять все свои сомнения относительно здоровья ее горячо любимого ребенка.
Ответить с цитированием