Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 10.05.2002, 10:35
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вот Вы читали Ганеманна и потребляете его "достижения". А критично ли это делаете Вы?
Вы будете смеяться, но практически не читал. Просмотрел Органон. К Ганеману претензий нет (если не воспринимать слишком буквально его учение о миазмах). Однако, в гомеопатии, представьте, тоже полно буквоедов, трактующих буквы, а не дух. Вот с этими разногласия возникают часто. Современную периодику по гомеопати я вообще не читаю - крайне низкий уровень.

Критичны и самокритичны Вы, например, в том, что считаете причинами 100% болезней - инфекции? И не вызывает ли у Вас хоть толику сомнения то, что кроме Вас многие Ваши идеи никто не разделяет.
Разделяет или нет - не принципиально. Главное, что опровергнуть не может. Я сколько раз вас спрашивал, какие еще причины заболеваний бывают? Вы приводили какие-то невнятные вторичные и третичные дисфункции. Ну, и кому я должен верить?

Я же считаю себя последователем и, если хотите "заложником", доказавших свою эффективность методов диагностики и лечения, которые помогают многим тысячам людей и помогают объективно.
"Помогают" тимуровцы бабушке. Медицина должна излечивать а не подлечивать.

А то, что помогает кому то то, что используете Вы никто кроме Вас утверждать не может. С этим то как быть? Признать Вас гением всех времен и народов? Но практика показывает, что такие "гении" периодически появляются, какое то время даже вызывают интерес у публики, а потом попадают в забвение если не в тюрьму.
Что значит, никто, кроме меня? А мои сотрудники, а больные, а хоть тот же Певзнер? Мне не нужно все это (пока не нужно). Если уж кто-то запускает нос в мои дела, я его заставляю подтверждать в обмен на удовлетворение его любопытства. Убедился - подтвердил. Больше ему ничего знать не положено. Критики-теоретики мне не нужны. Остальное пусть сам себе дофантазирует.

К счастью, применение общепризнанных методов лечения работает настолько хорошо, что подобных проблем практически никогда не возникает. По данным опросов пациентов нашей клиники, подавляющее большинство рекомендовали бы нас близким и знакомым. Около 50% из всех моих первичных пациентов составляют те, кому рекомендовали обратиться их друзья или родственники. Еще около 30% направляют врачи и лишь 20% приходят по рекламе. А у Вас есть такие данные по Вашей практике?
Я верю, что если кому надо "обрезание" какое сделать, то лучшего место в Питере ему не сыскать (оборудование буржуйское). Отрезали и подшили - на какое-то время похорошело. Пока там инфекция новые тромбы наростит! Можно и приятелю присоветывать. Вот на ножах вы и держитесь. А с остальным - вам, как и прочим ремесленникам - увы! Замазка одна. Потом пациент попадет уже не к вам, а к кардиологу, эндокринологу или онкологу не вашей части тела и будет думать, что это случайное стечение обстоятельств. По притоку пациентов у нас расклад примерно такой же (побольше - "по совету друзей", поменьше - от других врачей и процентов двадцать по "рекламе", ежели такой можно считать скромные объявленьица в газетках, которые мы даем исключительно, чтобы отвязаться от назойливых рекламных агентов, которые вечно нам предлагают их разместить по поводу очередного "уникального" тематического случая).

Мнимая неэффективность микробиологических диагностических методов - просто напросто трюк, с помощью которого Вы пытаетесь убедить потенциальных пациентов прислать Вам "мазок, отобранный по Вашей методике". Далее следует 100% нахождение инфекции, причем Вы как правило заранее "знаете" какой. Далее пациент втягивается в процесс "лечения".
А мне оно надо. Я уже пояснял, что контора загружена под завязку. Иногородные нам абсолютно не выгодны. Более того, те, кому я предлагаю у нас обследоваться и даже пролечиться, как правило, ничего нам не платят, т.к. в случае неудачи с ними будет трудно рассчитаться (у нас, ведь, лечение по деньгам полностью гарантированное). Сами иногда оставляют деньги перед уходом. Тогда мы их вносим как оплату. Я просто осознаю, что, кроме как у нас, им больше нигде ловить нечего. Это - не более, чем заурядная жалость - признак непрофессиональности в аллопатии.

Н у а Вас то не смущает самого тот факт, что без инфекции от Вас никто не уходит? Ну разве может быть так, чтобы были сплошные позитивные ответы? Да и кто вообще, в сотый раз спрашиваю, проверял, что Вы в микроскопе видите действительно то, о чем говорите.
Не смущает. И вы бы не ушли - уверяю вас. Однако, бывают и отрицательные ответы. Тогда лечим симптоматически (это дольше, но тоже эффективно).
Ответить с цитированием