Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 10.05.2002, 08:41
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир! Вы доводите образование до абсурда. Вот Вы читали Ганеманна и потребляете его "достижения". А критично ли это делаете Вы? Критичны и самокритичны Вы, например, в том, что считаете причинами 100% болезней - инфекции? И не вызывает ли у Вас хоть толику сомнения то, что кроме Вас многие Ваши идеи никто не разделяет. Это уже не просто обывательщина, а скорее клинический случай. Я же считаю себя последователем и, если хотите "заложником", доказавших свою эффективность методов диагностики и лечения, которые помогают многим тысячам людей и помогают объективно. Это зафиксировано не только моим личным опытом, но и опытом многих моих коллег. А то, что помогает кому то то, что используете Вы никто кроме Вас утверждать не может. С этим то как быть? Признать Вас гением всех времен и народов? Но практика показывает, что такие "гении" периодически появляются, какое то время даже вызывают интерес у публики, а потом попадают в забвение если не в тюрьму. Так было со многими известными всей стране "целителями".

Если я сам чего то не замечаю, допустим, то уж болящий то не даст себя провести в большинстве своем. Если кому то лечение не помогло, всегда обратится вновь или как минимум выскажет свое недовольство лечением. К счастью, применение общепризнанных методов лечения работает настолько хорошо, что подобных проблем практически никогда не возникает. По данным опросов пациентов нашей клиники, подавляющее большинство рекомендовали бы нас близким и знакомым. Около 50% из всех моих первичных пациентов составляют те, кому рекомендовали обратиться их друзья или родственники. Еще около 30% направляют врачи и лишь 20% приходят по рекламе. А у Вас есть такие данные по Вашей практике?

Мнимая неэффективность микробиологических диагностических методов - просто напросто трюк, с помощью которого Вы пытаетесь убедить потенциальных пациентов прислать Вам "мазок, отобранный по Вашей методике". Далее следует 100% нахождение инфекции, причем Вы как правило заранее "знаете" какой. Далее пациент втягивается в процесс "лечения". Н у а Вас то не смущает самого тот факт, что без инфекции от Вас никто не уходит? Ну разве может быть так, чтобы были сплошные позитивные ответы? Да и кто вообще, в сотый раз спрашиваю, проверял, что Вы в микроскопе видите действительно то, о чем говорите. Когда нет контроля и кто-то вне критики - это ли не главный симптом шарлатанства!?
Ответить с цитированием