Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 09.01.2013, 17:21
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BMB Посмотреть сообщение
Не буду защищать никакие дженерики, потому что их применение дело вынужденное. Очевидно, единственная причина пользоваться дженериками - доступность, то есть цена. Александр Иванович, а какие дженерики в своей личной иерархии вы ставите выше словенских, чешских, венгерских, польских?
Я уже где-то писал свою ИМХОную иерархию стран-производителей.
Попробую воспроизвести. Все страны делают генерики. При этом нужно еще учитывать репутацию фирмы, т.к. даже в Германии или США качество может отличаться даже внутри страны. Поэтому все это несколько условно.
Никого конкретного не хочу обидеть. Речь лишь о моих представлениях репутации стран про критерию фармпроизводства.

Ниже всего по качеству РФ и СНГ, т.к. это фасовка самого дешевого сырья неизвестного происхождения.
Далее - Индия, Пакистан, Северная Африка.
Далее - бывший соц.лагерь (там просто чище, чем в Индии).
Потом Запад. Северный Запад, ИМХО, делает качественнее, чем южный. Т.е. Италия, Испания, Франция и Греция немного хуже Германии и Дании.
На этом же уровне Япония, США и Канада.
В РФ, насколько я знаю, представлены Западно-Европейские и др. фирмы из приличных стран.

Комментарии к сообщению:
BMB одобрил(а): из западно-европейских дженериковых у нас знаю только Hexal и Actavis. Ни та, ни другая ничем особенно не поражают, но и плохого ничего не скажу.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием