Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 08.09.2010, 22:31
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ugarov Посмотреть сообщение
Подробные ответы на Ваши вопросы можно найти в данном разделе.
1 Осмотр врачом
2 См Календрарь профилактических прививок РФ + рекомендованные вакцины (Гемофильная инфекция, Пневмококк). Выбор вакцин зависит от места вакцинации (поликлинка, "коммерческий центр", центр вакцинопрофилактики
3 Ручаюсь за Москву, вакцинацию против полиомиелита детям первого года жизни проводят инактивированной вакциной. (В нашей поликлинике сегодня была)
4 См пункт2
5 См функцию поиск.
6 нет, не меняется
7 См пункт1
Спасибо большое. Будем разбираться.. А где найти информацию какие вакцины лучше использовать? Как я поняла, вариантов много.. Как минимум несколько. Если можно, у меня есть еще несколько вопросов, которые возникли при изучении данно темы.
1.Я вычитала, что корпускулярные вакцины чаще дают побочные реакции по сравнению с субъединичными (ацеллюлярными). Советуют применять ацеллюлярные вакцины особенно при вакцинопрофилактике коклюша! Так ли это? И какие вакцины являются ациллюлярными?? (названия).
2.Еще, якобы, некоторые вакцины имеют уменьшенное колличество иммуногена. Они помечены индекосм "М" и используются при выраженных реакциях на стандартную дозу или у недоношенных. Имеет ли смысл особо страховаться при моей боязни прививок? Или это излишне и бессмысленно??
3. Действительно ли инактивированные вакцины дают меньший имунный ответ нежели живые?

Спасибо.
Ответить с цитированием