Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 20.12.2021, 17:20
anytkasm anytkasm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: Смоленск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
anytkasm этот участник положительно характеризуется на форуме
Дошла до врача, правда, терапевта. В ЖК
Доктор напугала всякими страшностями типа гестоза ( ну, это в курсе) и легочной гипертензии ( а это что за зверь?) вплоть до летального и.... рекомендовала увеличить дозировку допегита до 8 табл/сутки т. е. 4 раза по 0,5 мг (2 шт) . На мое робкое " а может конкор ( рекомендовала кардиолог) ", получила ответ " если допегит не поможет , добавим конкор".
Вторая рекомендация - заменить электронный тонометр на механику. И он в принципе тоже есть дома, но сколько бы я не пыталась его освоить - я не слышу тоны. Точнее слышу шумы, одинаковые на всем протяжении измерения.
Пока думаю отнести свой тонометр на поверку. В этом есть смысл? Или результаты СМАД и домашних измерений могут так отличаться?

Также пожаловалась врачу на периодические боли (скорее жжение) в груди. Рекомендовано обратиться к неврологу, т. к. сердечную патологию кардиолог увидел бы. Но на момент визита к кардиологу их не было, соответственно я на них и не жаловалась... Что это может быть?

Дополнительно для себя сдала ферритин, который тоже меня расстроил - 20. Собственно, железодефицит у меня был и до беременности ( ферритин 10, потом 12, потом 18) и я с момента постановки на учет у всех врачей, которые меня видят, спрашиваю не нужно ли мне пить железо ? Все в один голос говорят, что раз гемоглобин нормальный, то химию заграничную ( до беременности пила хемоплекс, бад с айхерба) пить не нужно. Действительно не нужно?


На фоне всей этой истории с давлением я сегодня в каком-то подавленном настроении, чуть что кидает в слезы. Хотя вообще-то я к такому не склонна. Можно ли пить настойку пиона в качестве успокоительного?
Ответить с цитированием