Показать сообщение отдельно
  #137  
Старый 27.07.2023, 22:36
Karlo Karlo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2012
Город: Париж
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 56
Karlo этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Сергей Иванович! Последние 2-3 месяца принимал
Утром: Сертралин 100 мг, Ламотриджин 100 мг, Тералиджен 1, 25 мг
Днем: Сертралин 100 мг, Ламотриджин 50 мг, Тералиджен 1, 25 мг
На ночь Тералиджен 7,5 мг

Эта схема к сожалению не работает, депрессивные мысли физическая слабость, утомляемость.
Врач сказала, что будем переходить на эсциталопрам. Я с него 2 года назад перешел на сертралин. До этого эсциталопрам принимал с перерывами около 10 лет, так как другие АДы давали побочки и я не мог их пить. Эсциталопрам в первые несколько месяцев дал мне 90 % ремиссии, но потом не дорабатывал...
Сейчас врач говорит, что после его прекращения прошло 2 года и можно его снова попробовать с оланзапином.

Я ей предложил, может сначала эсциталопрам попробовать с ламотриджином и тералидженом, она согласилась и в случае отсутствия эффекта сказала, что к эсциталопраму добавим оланзапин. А ламотриджин и тералиджен уберем.

Что Вы скажете насчет такой тактики? Врач адекватный, в плане тактики лечения гибкий.

Оправдано ли уходить от тактики сертралин, тералиджен и ламотриджин, не корректируя их дозы?

Оправдан ли снова переход на эсциталопрам сначала с тералидженом и ламотриджином, а потом, в случае отсутствия эффекта, с оланзапином?

Из того, что ранее принимал и что не дало эффекта, точнее от чего были сильные побочки: эсциталопрам+сероквель= убийственная сонливость до 11 утра часа; эсциталопрам+абилифай= акатизия; венлафаксин, Иксел = недомогание, Триттико, Леривон не помогли... Велбутрин тоже

Кстати, врачу я доверяю, просто хочу минимизировать риски с Вашей помощью
Ответить с цитированием