Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 21.04.2010, 17:33
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Литературный диспут продолжается!

Обсуждаем мы, как бы, литературное произведение, новеллу, так сказать. А эмоции достигают высоты забытых скандалов между футуристами (Маяковский) и имажинистами (Есенин) в «Бродячей Собаке», где Есенин с Пастернаком подрались. Взгляните, уважаемые читатели, от Скептика лишь клочья летят. Жуткий аморальный литературый тип. А РМС – гиблое место. Проходу домохозяйкам в лице Mamarobo совсем не дают. Героиня новеллы, оказывается, слегка пожурила иммунопрофилактику. Но это - ОК.
Цитата:
Сообщение от Mamarobo
Apr. 21st, 2010 01:15 pm (UTC) Re: О ссылке на РУСМЕДСЕРВЕР на этот рассказ и комментарий. К сожалению, Ирина, вести дискуссию на Русмедсервере просто физически невозможно - за неугодные сообщения моментально начисляются штрафные баллы, способствующие полному вылету, даже если эти сообщения написаны в корректной, уважительной форме, в отличие от язвительных, а порой откровенно оскорбительных реплик Скептика. Причем штрафуют независимо от того, удалили сообщение с форума или нет. Так что пиши - не пиши, но в конкретно взятой теме возможно только безнаказанное "шельмование" не согласных со Скептиком.
Это человек, далекий не только от человечности, но и от моральности, на мой взгляд. Наверное, профессиональное перерождение. До декрета я около 10 лет работала на государственной службе и в свое время приходилось отвечать на обращения граждан и принимать посетителей. Обращения (они же жалобы), сами понимаете, бывают разные, как правило, излагаются эмоционально, порой оскорбительно. Но НИКОГДА со своей стороны я не опускалась до личных оскорблений по типу: "Ты кто тут такой? Пчеловод? Домохозяйка? Завхоз? Да ты как челобитную Царю подаешь?". Уважения подобная манера не прибавляет. А Скептик считает нормальным разговаривать в таком тоне, навешивать ярлыки, пренебрежительно называть пользователей ЖЖ "изворотливыми" и "продающими ширпотреб", поддергивать Вас христианскими принципами... За это не полагается ни штрафных очков, ни замечаний. Видимо потому, что перед законом все равны, только кто-то ровнее. Смешно и странно, когда меня причисляют к антипрививочникам, особенно после прочтения записей в моем ЖЖ о прививках.
Но нелепые обвинения в коварном замысле по дискредитации вакцинопрофилактики в Ваш адрес я считаю чудовищными и недостойными врача. А Вы своей кротостью, терпеливостью и человечностью настолько контрастируете с товарищем Скептиком, нарушившим мед. этику и огласившим имя пациента, что нехорошее складывается впечатление о "Датском королевстве". Начинаю понимать, что чувствуют обычные родители (домохозяйки, пчеловоды, изворотливые пользователи ЖЖ...), когда в реальности сталкиваются с ПВО. Не дай Бог никому!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Гневная Mamarobo жалуется на лишение её одного из главнейших Прав Человека – Свободы Слова. Не дают ей на РМС сказать, что льётся из души. Правда, это – инсинуация. Замечание за глобальный наезд на врачей сделано справедливо. Но Mamarobo никто ни разу не банил. В постах Mamarobo часто встречается слово «страна» (моя, эта и т.п.) То есть, пишущая мыслит, как государственник. А в ЖЖ, говорят публикуется наш Президент. Поэтому я лично призываю: Полную Свободу Слова Mamarobo!
Цитата:
Сообщение от Mamarobo
Apr. 21st, 2010 01:27 pm (UTC)
Re: О добром модераторе с ружьем и защите РМС Евгения, я, кстати, тоже Евгения. А Вы полагаете, РМС нуждается в защите? У меня складывается впечатление, что не только "в других разделах" обсуждение того, правы ли врачи невозможно, а невозможно в принципе. В стране. "Такова политика сайта". Да, я прекрасно понимаю, что со своим самоваром в Тулу не суйся, на своем форуме врачи могут устанавливать любые правила. Но ведь это Скептик "вытащил" историю мальчика из личного ЖЖ на форум РМС и начал смаковать, по-другому не скажешь, медицинские подробности, высказывая свои предположения и заключения. А не честнее ли было бы Скептику, раз уж он не согласен с изложенными в рассказе Ирины фактами, вести дискуссию в Живом Журнале? Чтобы за спиной не маячил "добрый" модератор с виртуальным ружьем для несогласных наготове? Нееееет. Шельмование должно быть привселюдным. А народ пусть стоит тихонько в сторонке и мотает на ус, иначе забанят и прекратят доступ к "лучшему медицинскому ресурсу"
Цитата:
Сообщение от Mamarobo
«…Но ведь это Скептик "вытащил" историю мальчика из личного ЖЖ на форум РМС и начал смаковать, по-другому не скажешь, медицинские подробности, высказывая свои предположения и заключения…»
А это – полная дезинформация, грубо говоря, Ваше враньё.
Некий аноним № 4 разместил на Солвей-форуме [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] цитату из опубликованной 11.12.09 в ЖЖ новеллы, академически озаглавив сообщение «К вопросу о российской статистике и легкости передачи информации о ПВО в органы контроля» и дал ссылку [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Цитатка была в самую суть: «22 октября. В. И. проводит консилиум кафедральных профессоров по Теминому заболеванию. Его заново осматривают, ощупывают и забирают изучать медицинскую карту из поликлиники. После обеда она приходит и говорит мне, что она при поддержке кафедры будет заявлять наш случай как вакциноассоциированный паротитный менингит. Материалы будут направлены в эпидемиологический институт и институт Тарасевича. Я спрашиваю:- В. И. это заставит вакцинологов сменить штамм на более безопасный? В.И. усмехается. - Это ничего не изменит. Слишком большой бизнес. У меня у врачей уже по выговору за каждую попытку заявить менингит или энцефалит как поствакцинальное осложнение. Но я сыта по горло враньем. Все, больше не могу»
И началось смакование. Из-за клеветнического характера материала оно было неизбежно и состоялось. Вам же писали «Поменьше инфальтильности, уважаемая! Надо быть серьёзней!»