Показать сообщение отдельно
  #361  
Старый 20.08.2021, 17:42
Borodaaa Borodaaa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.10.2019
Город: Вологда
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Borodaaa этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Иногда при вашей болезни бывают некоторые изменения в костном мозге, которые сопровождаются замедлением созревания разных клеток крови, отсюда возникает цитопения или в Вашей ситуации нейтропения, пока небольшое количество нейтрофилов все также справляется со своей функцией и у вас нет рецидив. бактер. инфекций, то ничего делать не нужно, кроме как наблюдать; к костном мозге находятся неспециф. изменения и никак не влияют на тактику ведения/наблюдения
Большое спасибо.
У меня тоже есть такое ощущение что причина где-то тут.
По поводу инфекций - совсем забыл сказать- у меня есть ещё хронический тонзиллит. Он появился вскоре после операции. Тогда я принимал большую дозу преднизолона и лор сказал что это преднизолон справоцировал, сказал что тонзиллит пройдет когда я перестану принимать преднизолон или останется сомной пожизненно.
Как проявляется тонзиллит - на одной из гланд есть гнойная пробка, но я не скажу что горло болит, иногда бывают дискомфортныне ощущения по утрам.
Но может быть тонзиллит сдерживается за счёт того что много меда постоянно поедают и иногда прополис с рамок счищают прямо в рот.
Тоесть получается так что тонзиллит особо не подымает голову и не мешает, но и никуда не девается.
Но не смотря на тонзиллит зимой простудными заболеваниями болел редко.

Кстати в позапрошлом году было что то типа гриппа но при этом совершенно не подымалась температура ( что само по себе насторожило)