Показать сообщение отдельно
  #281  
Старый 09.12.2020, 12:38
Borodaaa Borodaaa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.10.2019
Город: Вологда
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Borodaaa этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли мне где-нибудь здесь задать вопрос не по эндокринологии а по неврологии?

Последнее время стал слышать шум в правом ухе и такое ощущение что там находится какой то предмет. ( В левом все тихо) Сначала думал что в ухе серная пробка. Сначала пытался достать ее самостоятельно каплями от пробок. Потом пошол к лору. Выяснилось что никакой пробки нет и вряд ли когда либо была. После этого объяснения ощущение предмета в ухе исчезло но шум остался . ЛОР послала меня к сурдологу. Сурдолог проверила слух- слух в пределах нормы. Сурдолог предполагает что шум в ухе это последствия операции, но она сказала что в основном шум проявляется сразу после операции, а в моём случае прошло практически год от операции до появления шума, что само по себе странно.
Сурдолог сказала что те препараты которыми обычно лечат такие патологии мне противопоказаны так как могут справоцировать рецидив аденомы, посоветовала привыкнуть к шуму и жить с ним. Посоветовала обращатся к ней в случае ухудшения слуха.
Шум по большому счету мне не мешает жить, но он мешает тем что в голову периодически лезут мысли о том откуда этот шум взялся и чего там не так... (Какова то точного объяснения появления шума пока нет). Если бы я знал точно в чём причина шума- такие опасения бы отпали.