Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 16.11.2011, 02:22
Аватар для Sorokin
Sorokin Sorokin вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Sorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от civil123 Посмотреть сообщение
"Гипогликемия (гипо-состояние) - это снижение сахара крови менее 3 ммоль/л." - это цитата из поста #1 этого форума.
Гипогликемией у пациента с СД сегодня принято считать снижение гликемии менее 4 ммоль/л.

Цитата:
Сообщение от civil123 Посмотреть сообщение
С другой стороны, разве не существует четкой зависимости: ммоль /л = (33,3 HbA1c - 86) / 18 ? Как можно спутать понятия, выражаемые различными единицами измерения( % и ммоль/л ) ? Значения гликированного гемоглобина записываются в моей карте после того, как я два раза в год сдаю соотв. анализы в поликлинике, их потом проверяет мой терапевт и говорит результат, типа, все в норме. Повседневный же контроль HbA1c я конечно же могу обеспечить только исходя из вышеуказанной формулы, по показаниям глюкометра, т.е я меряю ммоль/л , а здесь на форуме пишу значения в % после пересчета по формуле. Извините, если я туманно излагаю.
Вы ошибаетесь. Если у Вас в настоящий момент гликемия 4 ммоль/л, а вечером будет 12 ммоль/л, HbA1c останется на прежнем уровне, т.к. этот показатель изменяется медленно и ориентирует нас на средние цифры гликемии. Вы не можете пересчитывать HbA1c ежедневно, это неверно.

Цитата:
Сообщение от civil123 Посмотреть сообщение
Из Вашего поста, становится понятно, что глибомет является весьмя опасным средством, возможно даже опаснее, чем пиоглар. Для меня это было полным откровением,т.к. наш бывший эндокринолог к глибомету относилась весьма положительно, возможно, она в силу возраста не была знакома с самыми последними результатами тестирования ? Во всяком случае, в инструкции, вкладываемой в каждую коробку глибомета о том, что "Комбинация метформина с глибенкламидом эти риски увеличивает дополнительно" нет ни слова. Там речь идет только об опасности гипогликемии, а об увеличении "сердечно-сосудистой и общей смертности" ничего не говорится.
Действиями врача движут не только инструкции к лекарственным препаратам, но и известные миру данные, получившие доказательства в крупных исследованиях. Я не говорил о том, что кто-то из нас должен плохо относиться к глибомету или какому-либо препарату. Вам была дана рекомендация по изменению терапии для того, чтобы получить эффективный и более безопасный контроль гликемии и профилактику осложнений.

Цитата:
Сообщение от civil123 Посмотреть сообщение
"Начните с определения креатинина, АлТ, АсТ, липидов крови + МАУ суточной мочи " - скажите, входит анализ этих показателей при общем анализе крови и мочи пациента при СД2 при контроле возможных осложнений ?
Общий анализ крови и мочи не включают эти показатели.
Ответить с цитированием