Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.11.2011, 11:37
civil123 civil123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
civil123 *
СД2 - пиоглар + глибомет

Эта тема подходит и для "лекарственных препаратов" и сюда. Меня интересует степень опасности приема пиоглара (при СД2), который в Европе вроде бы запрещен вообще.
Подробнее - СД2 у меня 6 лет (обнаружен в конце 2004), из различных схем лечения, подбираемых нашим эндокринологом, наиболее эффективным для меня оказался глибомет (2 + 2). Но через три года его эффективность заметно снизилась и пришлось добавить галвус (1 + 1). Два года такая схема была достаточно эффективной, но в этом году пришлось подумать над ее изменением. Можно было пойти по пути увеличения доз глибомета (2+2+2) ( кстати, несмотря на мнение, что при превышении максимальной рекомендуемой дозы глибомета (4т) он перестает оказывать влияние на уровень сахара, для меня это не было не так), я старался этого избегать. Вместо галвуса (1+1) я начал принимать пиоглар (1т утром, 30мг, в добавление к обычному глибомету (2+2)) . Такая схема оказалась самой эффективной из всех предыдущих. Хочу подчеркнуть, когда я говорю об эффективности, я имею ввиду поддержание гликированного сахара на уровне 6,1 - 6,8 и именно такой уровень я старался поддерживать все 6 лет, контроль - ежемесячный анализ в поликлинике и каждые 3=4 часа дома (OneTouch Select). Так вот - при приеме пиоглара уровень гликированного сахара снизился до 5-6, стали нередки случаи, когда утром натощак сахар был 4.5 - 5. Поскольку в этом году наш эндокринолог умер (очень опытный врач, 40 лет стажа, отрыв тромба ), а с новым из-за проблем с финансированием возникли проблемы, я решил посоветоваться с Вами., сохранять ли эту схему далее.
Ответить с цитированием