Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 25.09.2017, 11:53
ElenaBorisovna ElenaBorisovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Калининград
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
ElenaBorisovna *
Уважаемая Галина Афанасьевна, я ведь не писала: мне все понятно, но я предпочту жир... и т. д. Да, я задаю вопросы, высказала одно сомнение, которое Вы восприняли, как мое нежелание прислушаться к Вам и изменить дозировку препаратов. Поверьте, я сделаю это с большим удовольствием, только озвучьте эти дозировки, пожалуйста. Если это возможно, конечно.
Очень благодарна за высказанное здесь Вами отношение к кортефу. Надеюсь, мнение известного академика сподвигнет лечащего врача изменить схему моего лечения, как и отношение к вакцинации от гриппа подобных мне больных.

Как член семьи военного пенсионера, вместе с мужем я " прикреплена" к поликлинике МО. После постановки диагноза я была госпитализирована в местный госпиталь, в котором эндокринологического отделения как такового нет, а есть палата в отделении гастроэнторологии. Никакие специфические тесты и пробы, которые необходимы при диагнозе первичная надпочечниковая недостаточность, не делались, кроме клинического анализа крови и определения уровня электролитов. Пять дней мне капали дексаметазон с глюкозой и аскорбинкой, затем был назначен кортизона ацетат, после приобретения которого в одной из аптек города, я выписалась, поскольку пить таблетки дома веселее, чем в стационаре.
Это было в апреле 2016 г. В ноябре того же года, озабоченная моим состоянием, мой лечащий врач приняла решение направить меня на дополнительное обследование в госпиталь им. Бурденко. Требовалось получить подписи на уровне руководства госпиталя, которое категорически возразило и приняло решение " не пущать".

С большой радостью обследовалась хотя бы один раз по ОМС в специализированном центре или Сеченовском университете! Однако, не знаю, как в моей ситуации решить эту проблему.

Галина Афанасьевна, если порекомендуете новые дозировки кортизона и кортинеффа, исходя из моего самочувствия, буду признательна за оказанную мне помощь.
Ответить с цитированием