Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 24.09.2017, 11:14
ElenaBorisovna ElenaBorisovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Калининград
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
ElenaBorisovna *
С момента постановки диагноза из глюкокортикоидов принимаю только наш кортизон. Я неоднократно спрашивала у врача, почему не кортеф? Ответ: Потому, что нет опыта ( у врача)лечения и наблюдения за пациентом при назначении кортефа.
О ситуациях, требующих увеличения дозы, знаю. Стараюсь это выполнять.
За время лечения был период, когда, выполняя назначение врача, принимала только кортизон. Затем был период ( с 16.08.16 по 15.11.16 ), когда кортизон был отменён и был только кортинефф (1 таб. утром). За указанные без кортизона три мес. я вновь сильно ослабела и потемнела. Вот тогда-то были назначены 1,5 таб. кортизона. Кортинефф оставлен.
В конце февраля 2017 г. я все чаще вдруг стала фиксировать давление 130/80. , 140/90, тогда же кортинефф мне отменили.

Ренин за все время болезни сдавала дважды по собственной инициативе, узнав из публикаций, что его уровень является показателем компенсации по минералокортикоидам. Естественно с результатами своего врача знакомила.

14.10.16 уровень ренина был 94,6 мкмед/мл
17.05.17 - 382,6 мкмед/мл

Тогда же , в мае с.г. , калий - 6 ммоль/л
натрий -137 ммоль/л
ТТГ - 2,76 мед/л

С мая м-ца , после очередной сдачи анализов, принимаю по назначению врача, как писала раньше, и кортизон, и кортинефф.
Эутирокс назначили раньше, потому что показатели ТТГ менялись от 5,35 мед / л до 2,76 мед/ л. Сейчас - 4,0, хотя эутирокс принимаю постоянно в дозировке 25 мкг .

Если я не компенсирована по надпочечниковой недостаточности, почему неуклонно набираю вес? Или это следствие моего малоподвижного образа жизни?

Ваше мнение для меня важно. Спасибо.
Ответить с цитированием