Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 08.06.2022, 13:26
edo1 edo1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: Пенза
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 20
edo1 *
вопросы:
1. действительно ли уровень тестостерона у меня критично низкий?
2. если да, нет ли смысла пересдать в другой лаборатории чтобы исключить ошибку?
3. оправдано ли назначение статинов в моём случае? кардиолог ничего про них не говорил.
4. адекватна ли схема приёма витамина Д?
5. по диете, получается, рекомендация врача в сравнении с текущей надо вводить сложные углеводы и ограничивать жиры, стоит ли?
с точки зрения комфорта меня кетодиета вполне устраивает, я готов страдать и питаться жирной рыбой, авокадо и стейками ))).
с почками вроде бы пока проблем нет. вес пусть и не особо снижается, хотя бы стабилизировался.

единственное сомнение: иногда (раз в неделю-две) позволяю себе пиццу или ещё что-то углеводное, кажется, что после этого голова начинает лучше работать, не может ли быть текущее состояние быть вызвано дефицитом углеводов? (но тогда, наверное, и гликированный гемоглобин был бы ниже нормы?)

и да, напомню, что основные жалобы на вялость и потерю способности к активной умственной деятельности, что для меня критично.

дополнительный вопрос: могут ли мои жалобы быть объяснены недостатком тестостерона и/или витамина Д?
Ответить с цитированием