Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 17.10.2006, 11:51
Gesa Gesa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2006
Город: Оренбург
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 2
Gesa *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Я не вижу никаких причин не лечить гипотироз,я не могу понять- наверно, коллеги мне помогут, не является ли "тошнота" проявлением вестибулярных рассторойств или некоей маской депрессии ( весьма и вестма вероятной при гипотирозе), я не знаюБ нет ли у мамы анемии - м.б пропустила, Я брала бы тайм- аут до высказываний коллег терапевтов и кардиологв
Что касается, вестибулярного аппарата, то у нас есть выписка с диагнозом, который маме поставил один профессор, ознакомившийся со всеми ее результатами (КТ ГМ, КТ брюшной полости, УЗИ всех органов, триплексное скнирование магистральных отделов шеи, рентген сосудов по Шуккеру и Майеру)
Я приведу часть ее, мне кажется это как раз по "вестбулярному аппарату", хотя может и не права.

"Хроническая дисци??улаторная энцефалопатия II степени с вестибуляцией на фоне остехондроза шейного отдела позвоночника с S-образной извист??тью (может, извилистостью, совсем непонятно) сонной артерии. Начальные проявления астеросклероза аорты и мозговых сосудов."

Еще имеется хронический атрофический гастрит вне обострения.

Что касается депересии, то может быть, т.к. мама очень впечатлительная, постоянно за всех переживает и думает только о детях и внуках. Для расстройства может понадобится малейший повод.

Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Я брала бы тайм- аут до высказываний коллег терапевтов и кардиологв
Огромное Вам спасибо за то, что уделили время и внимание!
Ответить с цитированием