Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 11.12.2021, 20:40
Son3 Son3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2015
Город: Пенза
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 17
Son3 *
Цитата:
Сообщение от att Посмотреть сообщение
А что вообще лечит доктор?
Метронидазол назначается в комбинации с а/б внутрь. Местно от него нет никакого толку. Кроме того,Метрогил дента применяется 2 раза в день по 30 минут под повязку(иначе он быстро смоется слюной) 7-10 дней. Я его не назначаю.
В 2014 году при первом приеме пародонтолога мне был поставлен диагноз генерализованный пародонтит. С тех пор два раза в год я проходила чистку зубов и лечение: физиолечение один раз после первого приема, два раза кюретаж десневого кармана, лечение аппликацией пришеечного начального кариеса. Врач назначала или Асепту, или Мараславин, Йодинол, Метрогил. Контролировала состояние костной ткани. У меня было нормальное состояние, с улучшениями.

Пришлось сменить врача. Сейчас врач указала на недостаточность гигиены. После последней чистки ультразвуком прошло три месяца. Сейчас почищена только одна челюсть. Назначено лечение Метрогилом и гиоксизоном на две недели. Я боюсь употреблять этот гиоксизон, потому что у меня и так участились обострения герпеса, и этот препарат имунносупрессивный. Просто ужас какой-то.
Ответить с цитированием