Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 07.02.2016, 10:12
loreyn777 loreyn777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 17
loreyn777 *
Question

Дочка лежала на обследовании в областной клинической больнице №1 г.Екатерибурга. Результаты обследования в эпикризе:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

есть еще рентгеновские снимки с цистографии, доктор прокомментировал их как: "все хорошо, заброса мочи в почку нет".

Я не совсем поняла результаты динамической сцинтиграфии (ее доктор тоже рекомендовал повторить через 3-4 месяця, если правильно помню)

Вкратце врач-нефролог рекомендовал: контролировать анализ мочи, больше пить и писять, через полгода, если анализы будут такими же, рекомендовал биопсию почек. Измерять давление. Консультацию ЛОР-врача. При повторном заболевании ангиной или ОРЗ, ОРВИ тщательно пролечиться. Вот как-то так.
- Диагноз острый гломерулонефрит, говорит, я вам снять не могу, т.к. течение заболевания (после ангины) говорит о том, что это он.
Также доктор говорил, что если лейкоцитов в моче (ОАМ) будет более 0,5-1 г/л, то лучше снова на консультацию к нефрологу.
Спрашивала доктора, может ли это пройти само, так сказать "перерастет" ребенок. Но врач сказал, что это не наш случай

Может мой вопрос показаться глупым, но подскажите, пожалуйста, как с этим заболеванием правильно жить дальше, чтоб состояние не ухудшалось? (На одном из форумов читала отзыв девушки, живущей с таким же диагнозом, она писала, что исключила из рациона мясные продукты и чувствует себя хорошо, анализы не ухудшаются и самочувствие тоже. На сколько это подойдет и будет ли полезно для моей дочери? Поделитесь, пожалуйста, мнением.)
В каких случаях и какие симптомы, кроме анализов, могут свидетельствовать об ухудшении состояния дочери?
Ребенок-подросток чувствует себя нормально, доктор говорит об ограничении физ.нагрузок (физкультура), т.е. никакие спорт.секции (баскетбол, карате...) ей посещать не надо тоже? А единичные случаи посещения аквапарка, например, возможны же, не навредят?
Да и во дворе с подругами, если будет дурачиться, бегать (если чувствует себя нормально), как это может отразиться на состоянии?

Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием