Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 23.04.2015, 00:15
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,437 раз(а) за 9,607 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от svetlanka1992 Посмотреть сообщение
Если бы сердце не билось, то через полминуты-минуту Вы бы упали без сознания.

У меня эти приступы по секунд 5-10 в среднем.
Спасибо за ответ.
1. Ловите на Холтере. Бывают недельные Холтеры, loop-рекордеры (петлевые), вживляемые регистраторы ЭКГ - Ревилы, многомесячные.
2. Пауза ритма более 3 секунд редко бывает без головокружений.

Я не отрицаю, что у Вас что-то есть. Я пытаюсь переключить в прагматическую плоскость.
Пульс может не прощупываться во многих случаях, в т.ч. при панических атаках. Подозревать все-время ЖТ тоже не конструктивно.
Лечение ЖТ - это имплантация ИКД. Кардиовертер никто не будет имплантировать, опираясь только на Ваши ощущения, ничем не подтвержденные и без гемодинамической значимости приступов.

Нужно доказывать и лечить или отвергать подозрения и успокоиться. Иначе все перейдет в глубокую психосоматику, тревожность и ипохондрию.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием