Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 27.12.2022, 08:57
Rais19 Rais19 вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2022
Город: Томск
Сообщений: 1
Rais19 *
тоже ординатор офтальмолог. Подписываюсь под каждым словом автора темы. Минздрав нарушил статьи 4 и 23 декаларации прав человека. Мы работаем, не получаем за свой труд деньги, да ещё и платим заоблачные деньги за обучение. Что это?? Не что иное как рабство! Врачи совсем обленившиеся в конец ещё и наезжают за то, что я якобы плохо работаю и ухожу без их разрешения. Врачи недоумки, хотелось бы вам сообщить, что мы деньги на ваши зарплаты не у святого духа берем. Нам нужно работать и получать деньги, чтобы вы могли так же сидеть в отделение и чай пить! Сибирский государственный медицинский университет. Я прошел здесь 6 лет и по своей тупости решил пойти сюда и в ординатуру на офтальмологию. Университет жертва маркетинга и не стоит 3го места среди медов в России. Я бы скорее в шарашку пошел учиться чем сюда. Почему не ушел? жалко было потраченных первых 3 лет обучения. Врачи здесь с ЧСВ как-будто у всех по нобелевской премии за плечами. Строят из себя таких важных, а на деле они обслуга для пациентов и мусор для государства. Напрочь отсутствующее мышление не позволяет им взглянуть правде в глаза. И да, в этом университете большая часть врачей ничему не захочет учить. Они со времен образования университета в 19 веке до сих пор живут. Книг своих на кафедре нет, только старые методички да ещё и неправильные. Написаны преподами, которые отстали от медицины на лет 50. Толкают нам клинические рекомендации, при виде которых появляется тошнотворное чувство с желанием побежать в туалет. Кански - Клиническая офтальмология для них не учебник. Они же такие умные, что международнопризнанный учебник для них не в авторитете. Лучше почитать учебники 80х, а то и 40х годов. Ведь там клиника, как они говорят! Вообщем, я полностью разочарован системой образования и университетом в частности и думаю бросать это дело. Пускай Мурашко сам лечит больных в России. Для него ведь дефицит врачей в России несущественный. Отдавать 240к в год и 2 года перебирать бумажки и получать претензии, типо че подклеил температурный лист поверх листа врачебный назначений, а не наоборот это слишком даже для моего терпения
Ответить с цитированием