Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.06.2018, 22:53
volemor volemor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
volemor *
Оксалаты в моче

Добрый вечер!
Сыну 5 месяцев, рождён путём КС, доношен, вес при рождении 3650, рост 53 см, по шкале Апгар 9/10. К груди приложен в операционной и далее по сей день ГВ по требованию.
Сейчас вес 7200, рост 68 см. Ест только грудное молоко, получает фермент лактазу. Ещё даю обычную воду в количестве 20-30 мл в сутки, в ней растворяю лактазу и витамин Д.
Сегодня пытались в поликлинике сделать прививки, сдавали (у них так положено) ОАК и мочи. Анализы прилагаю. У меня вопрос по анализу мочи. Уже второй раз пересдаем. И первый анализ и сейчас в моче оксалаты три плюса. В прошлый раз ещё слизь была. Врач пугает образованием камней в почках.
В роддоме на памперсе были соли в виде оранжевых пятен, потом это прошло и моча была хорошая. Теперь вот оксалаты эти...
Мое питание обычное, здоровое, без употребление каких-то продуктов в большом количестве.
Мочу оба раза собирала так: утром подмываю ребёнка, слегка промакиваю промежность и держу над ванной минутку-другую до появления струи, собираю среднюю порцию мочи сразу в стерильную банку, несу в лабораторию.
Обратила внимание пару раз, что когда малыш писает - прерывает струю и снова писает. Но так как чаще он в подгузнике, не знаю всегда ли так.
Подскажите, пожалуйста, опасны ли оксалаты, нормально ли так писать и какое предпринять дальнейшее обследование ребёнка?
Педиатр отделалась: «слишком много себе позволяете в диете», «может стоит перейти на смесь».
Ну и в прививках с такими анализами, конечно, отказ
Рекомендовано снова пересдавать анализы через месяц.
Малыш внешне здоров. Есть небольшая водянка яичек (наблюдаем).
Заранее спасибо за ответ!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОАК от 26.06.18.JPG
Просмотров: 12
Размер:	132.2 Кб
ID:	161021  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОАМ от 26.06.18.JPG
Просмотров: 9
Размер:	96.2 Кб
ID:	161022  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОАМ-2 от 26.06.18.JPG
Просмотров: 9
Размер:	91.3 Кб
ID:	161023  
Ответить с цитированием