Показать сообщение отдельно
  #94  
Старый 19.04.2013, 10:44
AnastasiaY AnastasiaY вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 117
AnastasiaY *
рвота

Ольга Владимировна, добрый день.
Направьте пожалуйста в нужное русло, как что обследовать.

Мальчик, 1,3года
Рост 81 Вес 10кг

Проблема в рвоте. Сил уже нет никаких с этим. С рождения срыгивал. На ГВ. Кушал часто но по малу. Так было надежней. Прибавлял по 600грамм в месяц.
Где то с 8 месяцев появились срыгивания полной порцией каши, например. Абсолютно всё сразу после кормления могло выйти.
И до сих пор переодически так повторяется.
Последние месяцы- это именно рвота. Запах рвотный, выходит толчками, фонтаном. Сразу во время еды, или же может и через час вырвать.
Частая икота.
Постоянные отрыжки.
Запор переодически.

Я вижу причину рвоты в отрыжке воздуха. Как только во время еды неудачно отрыгнет (например именно в этот момент даю ложку с едой), тут же открывается фонтан и абсолютно всё выходит, со слезами. И так раза 4 в неделю, и 1-2 раза за день.

Пытаюсь придерживаться плана кормления:
10.00- каша (на молоке) 200гр+50гр чернослив.пюре. Из всего 100грамм съедает легко, дальше возникает опасность рвоты в любой момент.
14.00- овощи с мясом 200гр. Таже ситуация что из кашей
17.00- творог с фруктами.
20.00- йогурт 200

Ребенок вес почти не набирает с таким кормлением. За 3 месяца 200грамм прибавил. И это он еще не ходит и не бегает хорошо. Для его возраста я вижу что мало пищи даю. Но больше чем грамм 150 за одно кормления без рвоты не получается скушать. От еды не отказывается, рот открывает.

Питье давать во время еды, сразу после- совсем нельзя, обязательно сильно вырвет позже

Ребенок активный, от голода не плачет, сам есть не просит (или я не понимаю). Когда кто то кушает , обязательно просит попробовать что в тарелке.


1. Рвота- это пройдет с возрастном или всё таки это что то опасное? Как диагностировать?
2. Возможно ли на постоянной основе кормить ребенка не каждые 4 часа по 200-300гр, а каждые 2 часа по 150 гр? Или я даже не знаю, как кормить то? А гулять, а спать когда. Ольга Владимировна, дайте пожалуйста рекомендации по питанию
3. Возможн ли как то укаллорийнить маленькие порции пищи? Ребенок действительно при росте 81см и весе 10 кг, выглядит худеньким.

В поликлинике не дают направление к гастроэнтерологу.
были платно у врача. Назначения- хилак форте., мотилиум, кал на дисбак, мезим форте. Это ж не серьезно как я понимаю
Ответить с цитированием