Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 26.09.2011, 10:07
kkar kkar вне форума
Психолог
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 114 раз(а) за 91 сообщений
kkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Astra08 Посмотреть сообщение
Она говорит, что это нервное напряжение
Что такое в Вашем понимании "нервное напряжение"? В каких ситуациях/от чего оно возрастает/возникает? Что и когда с ним можно делать?
Цитата:
Работаем над этим. Даже плоские камни привезли с моря, хочу вшить их в ткань, тяжеловато может будет, зато натурально.
Отлично. Пока вшиваете камни, что-то попроще можете положить уже сейчас, пусть ходит, иногда для этого потребуются Ваши помощь и участие. Также можно создавать поверхности с препятствиями для преодоления которых ей необходимо будет по максимуму задействовать стопу и тело в целом.
Цитата:
С Вашей помощью исправимся. Вы не только даете советы, но и заставляете нас думать. На все Ваши вопросы, я правда нашла ответ в Ваших же примерах - "апельсин вы забираете, но в замен ни чего не предлагаете". Я поняла, во всем должна быть альтернатива. Забрали что то одно - предложили что то другое.
Да, и еще очень важный момент - альтернатива должна соответствовать запросу. Т.е. если ребенок просит есть, то надо его покормить, а не отвлечь/переключить внимание и дать, например, паровозик. А это значит. что для того чтобы альтернатива соответствовала запросу важно еще и понимать что делает ребенок, почему он это делает, что получает таким образом, зачем это ребенку.
__________________
Возможности заочной консультации всегда значительно уже очной.
С Уважением, Екатерина.
Ответить с цитированием