Показать сообщение отдельно
  #122  
Старый 02.10.2022, 07:44
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господи, воля твоя…..
ИФР-1 оказался нормальным, ГР подавился до 0.25, гистология примитивная, нет иммуногистохимии на ГР…
Что там “ осталось’ после операции абсолютно непонятно

НЕ измеряйте ГР и ИФР-1 ранее, чем через 3 месяца после операции. Соматулин на данном этапе не показан абсолютно: он не даст возможности интерпретировать результаты обследования через 3 месяца, а это сейчас задача номер 1,2 и 3.

Ваша микроаденома была максимального размера в 5.3 мм. Сейчас якобы находят “остаток” в 5 мм, то есть порядка 95% размера вашей микроаденомы. Интерпретация: 1). ваш нейрохирург сделал мини-биопсию аденомы, оставив 95% нетронутыми; 2). То, что ваш радиолог видит сейчас, это не остаток аденомы, а шрамик после операции или просто сгусточек крови ( судя по его/eё предоперационному описанию картины, я не уверен, в состоянии ли он/а различить между двумя).

Короче: вы точно там же, где были до операции. Ни точного диагноза, ни точного исхода операции и в помине нет.

Гипофиз, как вам уже писала др. Мельниченко, разрешается трогать только нейрохирургам, делающим как минимум 50 таких операций в год и имеющим статистику исходов. Их таких в любой стране меньше, чем зубов у курицы. В Штатах ( 335 миллионов населения) я знаю порядка 10-15, которым я бы доверил колупаться в моем гипофизе. Их статистика по микроаденомам порядка 95% полного удаления, подтвержденного гормональными анализами и верифицированного гипофизарным эндокринологом. Не знаю, есть ли в Астане такие специалисты.

Вот такие пироги…

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием