Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 20.06.2017, 11:22
EnkaSilver EnkaSilver вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
EnkaSilver *
Уважаемая Наталья Григорьевна!
Благодарю за ответы на мои вопросы. Они мне помогли.

Сегодня сходили на вакцинацию.

Во-первых. Хорошо, что я попросила Вас интерпретировать результаты анализов крови, потому что на очном приеме врач-педиатр вцепилась в "повышенные" лейкоциты у дочери, хотела отказать в прививке, но я ей указала на референсные значения для взрослых на бланке и врач-педиатр даже пошла в лабораторию проверять мои слова.

Во-вторых. Пока врач-педиатр ходила в лабораторию, по пути она навестила своих коллег: аллерголога и иммунлога, которые замахали руками и ногами, узнав, что я требую поставить Превенар 13, в то время как мой сын перенес обструктивный бронхит, а дочь - ларинготрахеит. А дальше мне вынесли мозг стандартным "нагрузка на иммунитет и т.д", "бедро маленькое, некуда ставить вторую инъекцию". Переубедить врача мне не удалось, хотя я пыталась, а платных центров вакцинации в Томске больше нет, поэтому мне пришлось соглашаться только на Пентаксим и Энджерикс В. Врач-педиатр сказала, что Превенар 13 сделает позже, во время введения третьей дозы Пентаксима.

В-третьих. Врач-педиатр утверждает, что третья доза Пентаксима должна вводиться с гемофильным компонентом! Так ли это? Я совсем иначе читаю инструкцию к Пентаксиму. Дети начали прививаться Пентаксимом сегодня, в 7 месяцев.

С уважением.
Ответить с цитированием