Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 12.10.2012, 14:56
MarKos MarKos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.06.2012
Город: Киров
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MarKos *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Если умеет ложиться из позы сидя. то пусть сидит сколко захочет.
- ложиться пока не умеет, только падает, будем учить.

Полина Львовна, по двигательному развитию пока понятно - занимаемся. Можно задать вопрос по психическому развитию малыша? Понимаю, что Вы не перечитываете тему с начала - я там писала о психическом развитии с самого раннего возраста (малыш не интересовался игрушками, людьми, мамой и т.д.) Сейчас также очень мало познавательной активности - все, что попадает в руки немедленно отправляется в рот (во рту совершает сосательные движения). На речь практически не реагирует, т.е. когда с ним говоришь - не концентрирует внимания на говорящем, только улыбается в ответ на улыбку и сразу отворачивается. Заметила, что может более длительно смотреть когда пою песню. Также постоянно присутствуют негативные эмоции - хнычет 90% бодрствования, часто переходит на плач. Маму не выделяет, на вопросы:"где мама, папа т.д." ноль эмоций, "пока-пока", "ку-ку" и ладушки тоже не интересно... Купаться не любит. А также из темы "Развитие здорового ребенка" - есть пункты о которых там рекомендуется сообщить педиатру:
-Отказывается от обниманий
-Не проявляет любви к тем людям, которые за ним ухаживают
-Постоянное слезотечение (часто слезки и глазки красные)
-В возрасте старше пяти месяцев безудержно плачет по ночам (стал так делать недавно - просыпается и плачет громко)
-К возрасту шести месяцев не смеётся, не повизгивает.
Еще у него постоянно открыт ротик и текут слюни с 2-ух месячного возраста, зубов пока нет.
Нашему педиатру смысла нет говорить - ответ:"не придирайтесь к ребенку", а я не придираюсь, просто очень устаю от постоянного хныканья ребенка - хочется ему помочь , а как и чем не знаю. Подскажите может ли это быть вариантом нормы и его особенностями характера или все же это какая-то патология психического развития. Извините, просто мне некого спросить, а Вы с детками работаете и видите разных малышей.
Ответить с цитированием