Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 10.11.2008, 12:57
KLER888 KLER888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2008
Город: москва
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KLER888 *
Полина,опять обращаюсь к вам за помощью,вопросов и тревог накопилось много!нам 1 год 2 недели!
1.речь - говорим только мама (нана), папа, яяя(жалуется)баба(очень редко),на всех животных реагирует одинаково ааа, наш логопед сказала что так как было кесарево то будут проблемы-и я вот теперь об этом думаю постоянно, ну вообще дочка просьбы понимает, но с речью не ахти - читала все ваши советы другим мамам, очень многое подчеркнула для себя, но то что сказала логопед не выходит из головы!
Полина а в каком возрасте дети примерно начинают играть под стишок Мишка косолапый по лесу идет? у нас девочка знакомая старше на 2 недели делает уже его великолепно, мы только смотрим???(знаю что нельзя сравнивать, но не заметить не могу как другие детки погодки уже говорят около 10 слов и причем я все это сама слышала((((
2.Мы гуляем на площадке с детишками разных возрастов они все периодически отнимают друг у друга игрушки, моя дочка никак не реагирует забрали и забрали и стоит как вкопанная? С этим нужно что то делать? Один раз сама подошла к мальчику и дала ему игрушку! вообще она добрая угощает меня едой,поит!но кукол не кормит! Когда она голодная- тогда не угощает(((
3.Очень любит книжки, но как научить смотреть не вверх ногами?
4.Полина подскажите, как научить задувать свечку, вообще дуть? Я знаю это полезное упражнение для развитии речи!
5. и еще она очень самостоятельная! Уже сама ест, пьет! но терпеть не может когда что- то делают ее руками! Мы ходим в кружок, развивающий и там нам, что-то показывают, а мы делаем это вместе с детьми так она вырывает руки и вместе не делает и сама не делает – поэтому поводу очень переживаю!как то нужно это по другому делать, а как не знаю! пальчиковые игры вообще не любит!
физически развита хорошо: слезает и залезает на диван, встает когда упадет с прямой спиной,из любого положения вывертится!
Вообще иногда думаю может я уже спятила и придираюсь к ребенку!
Полина заранее благодарю!
Ответить с цитированием