Тема: СТФ и ЗГТ
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 24.03.2007, 21:26
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,272
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начнем с ФСГ - в отличие от ТТГ , у которого обратная связь существует с ОДНИМ веществом - тироксином или от АКТГ ( кортизол) , у ФСГ есть ДРУГИЕ ингибиторы, помимо эстрогенов ( ингибин в их числе)
У Вас удалены гонады ( это правильное решение),и Вы получаете заместиительную терапию
Но никто не давал нам , врачам, указаний о контроле ФСГ и поддержании низконормального ФСГ .
Я благодарна за Ваше письмо, потому что оно заставляет меня задуматься о необходимости регистра наблюдения пациентками с СТФ и тщательном слежении за литературой
Я специально не смотрела работы по особенностям ЗГТ при СТФ ( да раньше мы и не задумывались, давали, как учили страшие товарищи. микрофоллин...) Давайте- ка я проверю, что нового в мире- и надеюсь на помощь коллег
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием