Тема: СТФ и ЗГТ
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 24.03.2007, 16:41
Гормончик Гормончик вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 16
Гормончик о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от trichology
Есть много женщин с абсолютно женским фентотипом, но с андрогензависимым выпадением волос. Помимо системного лечения при хроническом выпадении волос (тем более, гормонально обусловленном) почти всегда необходимо наружное лечение (исключение составляют легко устраняемые дефицитные состояния, когда наружное лечение можно не подключать ). Выбор за комбинацией - неспецифический стимулятор + антиандроген.
Спасибо за Ваше участие. Но, зачем мне антиандроген (кстати, попутный вопрос: в каком виде Вы предлагаете андиандроген?), если так называемые рецепторы органов-мишеней в моем организме не воспринимают андрогены, т.е. они (андрогены) не действуют на них? Я не случайно обратилась к эндокринологам, чтоб уточнить важную деталь: распространяется ли эта моя особенность на луковицы волос на голове, или же только на половые железы.

Что значит неспецифический стимулятор? Всякие лосьоны, тоникы и т.д. неоднократно использовались. Помогает на время их использования. А потом - та же картина.

Меня просто мучает вопрос, может ли в моем случае (СТФ) быть андрогензависимая или андрогенетическая алопеция? Или же это исключено?

С уважением, Гормончик
Ответить с цитированием