Тема: СТФ и ЗГТ
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 24.03.2007, 13:16
Гормончик Гормончик вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 16
Гормончик о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Благодарю за Ваше участие!

Цитата:
Сообщение от Melnichenko
2/ целью лечени я
не является нормализация ФСГ - в норме не только эстрадиол подавлял ФСГ
Нет доказательств, что лечение надо проводить до нормализации ФСГ, здесь не может быть аналогий с ТТГ
Да, нормализация ФСГ - не цель. Но уровень ФСГ, насколько я понимаю, показывает уровень эстрадиола в организме: если ФСГ высокий - значит нехватка, и наоборот? Правильно ли я Вас понимаю, что в моем случае не нужно стремиться к уровню ФСГ как у здоровых генетических женщин? Но тогда к чему стремиться? Принимать стандартную дозировку эстрадиола, рассчитанную на женщин, у которых естественная менопауза (2 мг)? Но, ведь, естеств. менопауза у женщин в районе 50 лет (плюс-минус), и таким женщинам, быть может, помогают 2 мг. А у меня ФСГ - 46 МЕ/л. Поэтому и приходится пить бОльшие дозировки. Какая тактика в приеме гормонов должна быть, на Ваш взгляд, у таких людей, как я?

И ещё несколько вопросов:
1) что Вы думаете об использовании инъекционных гормональных препаратов в моем случае?

2) Ввиду того, что у меня у рецепторов органов-мишеней нечувствительность к андрогенам (иначе бы мой фенотип был мужским), у меня отпадает вариант андрогенетической алопеции? Или же это не относится к луковицам волос на голове? (Это очень важный для меня вопрос, пожалуйста, не оставьте его без внимания).

С уважением, Гормончик
Ответить с цитированием