Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 09.07.2018, 21:46
Lyolga Lyolga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2017
Город: Ульяновск
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 27
Lyolga *
Полина Львовна, спасибо большое за ответ!
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение

Это ни о чем не говорит. Как играет, кто инициирует игру, как относится к вашему участию в игре.

Как вы поняли, мультики надоели? Как часто и сколько времени ребенок их смотрит?

С какой целью? Как мальчик играет с телефоном?

Как вы комментируете то, что ребенок показывает с помощью жестов и движений?

Как играет ребенок? Что ему нравится

Почему не учите? Это уровень 1 года. С этого, обычно, начинают развивать понимание речи.

Хотелось бы видеть список всех слов.

Обследуйте ребенка по ДНЕВНИКУ РАЗВИТИЯ. Определите на какой ступени он находится.
Инициирую игру в основном я. Предлагаю игру, а он присоединяется. Сам инициирует иногда лишь игру в мячик и прятки. Играет, если со мной, то повторяет отчасти мои действия- погрузить животных, постучать молоточком, поставить кубик на другой кубик.

Постоянно просит переключить мультики или сам пробует. Приносит мне телефон. Смотрит от 30 мин.до часу. Иногда реже. Сам приносит телефон и дает мне.

Изначально скачали развивающие игры, где учат животных. Сейчас играет уже редко, если нужно занять или отвлечь. Но мультики требует.

То, что ребенок показывает, стараюсь озвучивать.

Играет в основном: катает машинки, любит пинать мячик, ковыряться в крупе, черкать на листке карандашами. Кубики любит просто раскидывать или ломать постройки. С моей подачи может построить башенку 3 или 4 кубика. Любит кататься на толокаре, привозит его взрослому, чтоб тот катал. Может погрузить зверей в грузовик. Любит смотреть книжки, может попросить, чтоб ему почитали. Но слушает либо стихи, либо коротенькие рассказы.

Части тела пытались учить, но эффекта мало. Теперь стараемся говорить как бы между прочим. Из-за плохого понимания и как-будто памяти сейчас накопилось много того, что он должен знать и не знает. Знает глазки, носик ротик.

Энцефабол пить не стали

Из слов в основном только звуки животных. Собака- а-а, кошка -ииу, корова- уууу ("м" не слышно), волк- ууууу(воет), петух и курица- уаеу (имитация кукареку, но как-то без согласных), ослик -иа, гуси, утки- га-га-га. Еще пока-пока и би-би-машина. Может еще звуки за мной повторять, но потом не использует. Появлялись баба, папа, исчезли. Теперь только добавляются звуки животных.

По дневнеку соответсвует 6 ступени. Или если не учитывать "общение и взаимодействие", то 7. При этои нам уже исполнилось 2 года. Хотя с туалетом беда, не понимает горшок. Никак не могу понять, что же все-таки первостепенно у нас: ЗРР или ЗПР. Хотя ЗПР пока никто не ставит.
Ответить с цитированием