Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.05.2016, 17:31
Spokoystvie Spokoystvie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2015
Город: Ростов
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Spokoystvie *
Question Гепатит В. Прокомментируйте анализы

Здравствуйте,Юсиф Мусаевич! Мне 39 лет, вес 82кг. Перед гинекологической операцией обнаружили гепатит в.
Мои анализы: (см.файл- ЖЕНА)
ПцР и ИФА на ХБсАг - положительный.
АлТ 20 ед/л
АсТ 25 ед/л
ХБеАг( антиген гепатита в) 0,291-<1(не обнаружено)
Аnti- HBeAb( а-тела к HBe-ar гепатита в сумм.) 0,01- <1(не обнаружено)
ДНК HBV( кровь) колич. 1,8x10*2 МЕ/мл

Супруг (см файл СУПРУГ) сделал 3 теста для скрининга: HBsAg, HBsAb, HBcAb- ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ, дополнит на гепатит С и D - ОТрицательно
Единственное, его биохимия вызвала сомнения...

Ребенок сдал по программе поступления только на гепатит В(HBsAg) и С - ОТРИЦАТЕЛЬНО. Прививки нет, т.к при рождении в роддоме еще не делали,а в 13 лет мы отказались , далее не сделали. В прививочном сертиф. её -нет!

Вопрос:
1. Ваше мнение о моих анализах? Что значит коэфф. позитивности Пока не нашла где делают эластографию, ищу!
2.Супругу - делаем прививку -ждем 2 недели и можно целоваться правильно поняла?
3. Супруг будет привит. Как в дальнейшем выполнять супружеский долг- только с презервативом?
4. Ребенок уже 1,7месяца принимает (и еще будет до 3-х месяцев) Юнидокс салютаб для лечения АКНЕ, можно ли на фоне длительного приема антибиотика делать прививку?
5. Ребенку нужны дополнительные скрининг тесты или можно уже прививку ставить?

Спасибо за внимание,с уважением Spokoystvie

ПС:Подскажите пожалуйста, если знаете врача с Ростова на Дону, тк я сама с области и у нас даже нет Инфекциониста в поликлинике, а в больнице только стационар, и без него не консультируют-только ложитесь, а потом будем разговаривать.
Ответить с цитированием