Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.11.2019, 16:38
angelinalina angelinalina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2019
Город: Кишинев
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
angelinalina *
есть ли алкогольная зависимость?

Вечер добрый! Подскажите как определить это алкоголизм или все нормально? Может я зря паникую? С мужем вместе уже 25 лет. За все это выпивал умеренно. В последнее время он каждый вечер выпивает по 2 бокала вина ( где-то 300 грамм) , а на выходные по 4 бокала вина ( 2 в обед и 2 вечером)+ по литру пива(только выходные). В компании на отдыхе все нормальные, а он должен напиться до упада, потом не может остановиться (пьет по 3 дня и ничего не помнит).Это бывает раз в 1-2-3 месяца. Он считает, что проблем у него с алкоголем нет, он таким образом снимает напряжение, говорит что эта доза безвредна для здоровья . Я алкоголь практически не употребляю. Я занимаюсь йогой и когда пытаюсь с ним поговорить,что пить ежедневно чревато говорит,что я как пошла на йогу то у меня с мозгами не в порядке что касается выпивки, что во Франции Италии люди выпивают 1-2 бокала ежедневно и они не спиваются.
1) Как понять, есть ли проблема?
2) Что делать если есть, с чего начать?
3) Как вести себя с ним? Я читала, что от моего поведения толком ничего не измениться и понимаю это. Но вот все равно надо же понимать - говорить с ним или делать вид, что ничего не происходит, ругаться или не реагировать вообще.
Спасибо!
Ответить с цитированием