Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 27.06.2014, 14:25
Sakh73 Sakh73 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2014
Город: Владивосток
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sakh73 *
Здравствуйте, Владислав Юрьювич. Если Вы в данный момент не в отпуске и заходите сюда, хочу обратиться к Вам с вопросом. Перед госпитализацией, как положено, слелади повторную МРТ. По аденоме картина та же, правда размеры аденомы указаны чуть меньше, чем в первый раз, но это, я так понимаю, скорее всего просто погрешность аппарата. Но теперь выявлены какие-то дополнительные образования в мягких тканях свода черепа, чего первой МРТ описано не было. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG - копия.jpg
Просмотров: 30
Размер:	310.7 Кб
ID:	65683 Скажите, пожалуйста, что это означает? Нужно ли перед госпитализацией провести какие-то дополнительные обследования? Если нужно, залью снимки. От себя могу добавить, что у сына с рождения на голове слева прощупывается как бы вмятина, не знаю, как правильно объяснить, и поверх нее красное пятно. Предположительно родовая травма. Предположительно - потому что было экстренное КС под общей анестезией, ребенка принесли мне только на третьи сутки, когда я заметила красное пятно, меня упокоили, что он просто отлежал. В три месяца я стаала замечать, что вмятина немного увеличивается, но педиарт меня успокоила, что это просто особенности строения черепа. Только в год невролог обратила внимание на эту "особенность" и предположила, что все же родовая травма была. На R-графии никаких патологий не выявили. По мере роста ребенка еще несколько раз обращалась к врачам с этой проблемой, ибо с некоторых пор в этой области стала периодически появляться пульсирующая боль, довольно ощутимая, но непродолжительная. Опять были осмотры врачей, R-снимки, но никаких патологий выявлено не было. Я, как человек далекий от медицины, затрудняюсь определить связано это с нынешними результатами МРТ или нет.
Ответить с цитированием