Показать сообщение отдельно
  #2440  
Старый 10.12.2010, 17:37
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Ах, Люда, это все щемящие темы. Для меня самое страшное - это время непосредственно до. Сам процесс, который и представлять не хочется. Хотя как кто-то суперизвестный сказал, там где я - нет смерти, а там, где смерть - нет меня, то есть, именно саму смерть вроде и бояться нечего. Горько из-за расставания. Хотя, люди и с потерей близких примиряются, и я примирилась, и можно жить хорошо и потом. С разговорами об этом, наверно, все таки легче. Вроде поговоришь с другими, верят ли они в жизнь после смерти, и то уже как-то легче, потому что все об этом думают, не ты один. И у всех теории разные. А один из мои бывших супербоссов, которому было 81 и у которого 7 детей, вообще говорил, что умирать он не боится, что это так естесственно, и это даже хорошо - очищать путь и давать время пожить другим..
Смерть это часть жизни. Важно интегрировать ее внутренне и помнить о ней как о неизбежном этапе в конце жизни. Она придает пути вкус и ценность и задает планку...
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Ну и смерть заставляет ценить жизнь. После больничного опыта я поняла, что жизнь человеческая - такая нежная, наше тело может быть таким уязвимым. Еще вспоминаю, удалось побывать в катакомбах 2-тысячелетней давности. Катакомбы сохранились, локулы сохранились, даже росписи в этих локулах сохранились, а где же все те, кто жил, кто бегал, чувствовал на тот момент - они первыми и рассыпались... Для себя я решила, что никогда не буду бесчестно поступать с людьми, их же жизни по сути такие ранимые, зачем им еще какие-то страдания дополнительные причинять.
с одной стороны люди очень ранимые и хрупкие а с другой стороны неоыкновенно сильные и несламливаемые...диалектика.