Показать сообщение отдельно
  #2434  
Старый 09.12.2010, 21:49
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте всем!
Ирина Николаевна, здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Да, так к сожалению случается, Алла. Жаль... Но вы, как мне видится, со своей стороны сделали все, что возможно. И мне из этой истории хочется сделать вывод, что вы - хороший друг, даете много возможностей для того, чтобы остаться в отношениях Подчас снисходительность к людям в дружбе играет первостепенную роль, а вы это умеете. Вопрос, что нужно вам, чтобы и вы чувствовали того человека другом для себя? Несложно дружить, когда кто-то проявляет внимание к тебе, сложнее сохранить равновесие, и только тот, кто может в ответ быть внимательным, наверное, выдержит этот экзамен на право стать настоящим другом. Умение прощать и не уходить, быть терпеливами понимать, вот наверное качества, необходимые для дружбы. как вы думаете? Может вам еще что-то захочется к этому списку добавить?
Для меня главное в дружбе, да и вообще в отношениях - это способность понимать мотивы другого человека, способность к диалогу. Не захлопнуть свою раковину, не закрыться, когда трудности, а иметь силы на возможности преодоления проблем сообща.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Но ваш опыт может подсказать вам, ЧТО для вас является таким необходимым сроком чтобы дружба смогла зародиться. Вам нужно время для проверки. Много времени. Дайте себе его.
В дружбе мне важны глубокие, прочные взаимоотношения. Но не каждый человек, видимо, готов на такое. Кому - то проще иметь кучу разных знакомств и этого вполне достаточно для общения.
Хотя, надо сказать, что за время нашей работы здесь я сумела сблизиться с некоторыми коллегами по работе до стадии хороших приятельских отношений. Вот дальше как сближаться - нужно время, я верно Вас поняла?

PS: Меня несколько дней не будет, я буду в дороге. И меня нисколько не удивляет, Оля, что ты так беспокоишься, чтобы не опоздать куда-либо. В Москве действительно сложно предвидеть какие - либо задержки в дороге, которые могут произойти, это факт, чтобы рассчитать точное время в пути