Показать сообщение отдельно
  #2411  
Старый 08.12.2010, 12:56
Аватар для zxc
zxc zxc вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: far away
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 41 раз(а) за 28 сообщений
zxc *
Привет, Вишня!
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что твое чувство промынання и мое чувство смерти это одно и то же. Наверно, тяжело человеку даже себе самому признаться в страхе смерти, но поскольку он есть, то от него все равно не убежишь, и мысли об этом все равно есть в человеке и вырываются в видет тревоги или по поводу возраста, старости, изменений, скоротечности времени.
Да, ты права. Похоже, это все тот же страх.
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Мне иногда очень нужно поговорить об этом страхе. Но - невозможно.
В самом деле, невозможно. Даже если я преодолею себя и начну такой разговор, то знаю, что не услышу ничего, что могло бы меня успокоить. Скорее наоборот. Чесно говоря, думаю я и сама не знала бы что сказать, если бы кто-то затеял такой разговор со мной...
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
то же самое происходит и во взрослом состоянии. Настолько старшно принять этот факт, что его вытесняем из мыслей.
Как точно ты уловила эти переживания. И страх, и желание его вытеснить, и невозможность с кем-нибудь поговорить об этом. Иногда ужасаюсь мысли, что мне с этим страхом всю жизнь жить

Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
И по поводу быстротечности времени - не могу удержаться от грусти по поводу того, что у нас заканчивается скоро наше общение ( Ирина Николаевна, а после прекращения групповых занятий, будет ли у нас доступ к этой теме? Может мы захотим отписаться, как жизнь сложилась, да и так просто - побеседовать между собой.
И меня все чаще теперь посещают мысли, что скоро наше общение прекратится. И исчезнет одна из моих опор в виде нашей группы.