Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 11.02.2015, 17:29
LadyInBlu LadyInBlu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 1
LadyInBlu этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
Способна ли она вообще на этот шаг?
Сложный вопрос. Моя мама эгоистична, очень. И признавать свои ошибки не умеет. Я ни разу от нее не слышала слов извинений в чью либо сторону. Но моя надежда умрет последней) Вдруг на нее что-нибудь снизойдет…

Цитата:
Можете ли Вы мне привести пример такого союза и почему на него Вы ориентируетесь как на эталон?
Я не могу сказать, что видела у кого-то такой союз. И не могу сказать это потому, что любые чужие отношения- это потемки. Одно дело, что люди хотят показать миру, и совсем другое, что там происходит на самом деле. Это мои личные представления как должно быть.

Цитата:
Слово созависимость тут не к месту. У мужа ведь нет зависимости от вещества или действия? Созависимость развивается только как сопровождающий чужую зависимость процесс. Когда чужая жизнь и то, что в ней происходит, становится важнее, чем собственная. Созависимый проходит все те же стадии, что и зависимый, только в состоянии сопровождения его стадий, сам не употребляя ничего. К Вам это не подходит. Или я чего-то не знаю?
Зависимостей у моего мужа нет. Но мне кажется, что я живу его жизнью. И это не принудительно. Это мой выбор. Какая-то дурацкая натура- растворяться в другом человеке. Проанализировав нашу совместную жизнь у меня вот что получилось: ради него я работала на работе, которая мне не нравилась. Жила бы я сама, никогда бы там и месяца не продержалась, но тк он не стабилен, я не могла себе позволить уйти от туда. Снимали квартиру, которая мне не очень-то нужна была на тот момент. Я ради него ушла из квартиры, в которой жила с сестрой. У мужа проблемы- отлично, я помогаю их решать. Он увлечен новым делом- опять я вся в его деле, помогаю, вникаю в суть, осваиваю азы рекламы, чтобы как-то его продвигать. Немного ослабило все рождение дочери, те сменился объект. Я погрузилась в нее полностью. Только через полтора года я позволила себе оставить ее с кем-то и уйти на несколько часов по своим делам.
А сейчас я смотрю на себя- и кто я? Мама, жена? А еще кто? Где моя личность, где мои желания и потребности? Почему потребности других людей для меня важнее моих? Почему я могу ущемить себя, но боюсь обидеть их?

Цитата:
Что могло бы быть настолько основательным для Вас, чтобы окончательно разочаровать Вас в отношениях с мужем?
Возможно измена. Но это тяжело спрогнозировать заранее. Я боюсь, что если я поменяюсь, то и наши отношения изменятся, и мы не сможем находиться вместе. Он же женился на женщине, которая растворилась в нем.

Цитата:
Тут мне захотелось наконец сфокусировать нашу тему. У Вас две линии, в которых нет ясности. Одна про мужа, другая про маму. Обе - про отношения, но по-разному. Мы можем выбрать, например, что-то одно для начала и на нем сосредоточиться. Сложно перепрыгивать с одного на другое. Либо сохранить фокус на Вас - на том, что из своего жизненного опыта Вы видите как воздействующее на Ваши выборы и осознание себя. Например, где Вы понимаете, что сделали выбор не по воле обстоятельств, а сама, или хотя бы не упуская себя из виду внутри этих обстоятельств (что конечно же реалистичнее). О чем мы будем говорить?
P.S.Не сочтите за занудство, но, по-моему, эта линия чистой воли и разума снова здесь обозначилась. Я неправа?
Да, она меня преследует)) Или я ее)
У меня есть отвратительная черта, мне тяжело принимать важные решения. Я мечусь от одного выбора к другому, боюсь что-то упустить. Выбрать не то. Вот и сейчас я мечусь между 3 темами и не могу сделать выбор.
Мне кажется, что нужно сконцентрироваться на мне. Так будет правильнее. Это же мои тараканы мне мешают)
Ответить с цитированием