Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.08.2020, 01:31
Inetmos Inetmos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
Inetmos *
Есть намерение сделать операцию. Стоит ли?

Добрый день!
Давно и часто безуспешно пытаюсь держать вес в узде. Но он постоянно плывет вверх.

Мужчина, 42 года, рост 183 см, вес 112 кг. ИМТ 33,4.
Последних лет 10-12 усиленное пытаюсь сбросить вес до 92-95 килограммов. Это те цифры при которых ощущаю себя легко и свободно. Добиться такого результата удалось лишь однажды с помощью препарата сибутрамин и изнуряющих фитнес нагрузок в тренажерном зале.

Все последующие годы пытался сбросить вес при помощи сибутрамина и флуоксетина, но не удалось, плюс стало скакать давление. Результатов приближающих вес к отметке 95 кг больше так и не достиг.

В данный момент есть преддиабет, принимаю глюкофаж. От сахарного диабета умерла бабушка и двоюродный брат (наследственность).

Проблема с повышенным давлением имеется, часто скачки до 170/120.Также были проблемы с левым коленным суставом, усугубляется после игры в волейбол.

Имею довольно большую мышечную массу, но такой вес как сейчас переношу с трудом (одышка, появился сильный храп по ночам, который уменьшается если удается похудеть, а также усталость, потливость и прочие прелести ожирения).

Очень хочу похудеть, но перепробовал уже все способы и приходит отчаяние от их бесполезности или временного эффекта.

Понимаю, что мой ИМТ не самый высокий, но тем не менее хочу снизить вес.

Посоветуйте пожалуйста, насколько бариатрическая операция может помочь мне? И какой именно метод для меня подойдет?

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием