Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.01.2022, 15:35
LookAway LookAway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.12.2013
Город: Калининград
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
LookAway *
Мажущие бежевые выделения на 6 неделе беременности

Добрый день, уважаемые консультанты!
Мне 33 года, вес 76, рост 167 см.
Стоит диагноз СПКЯ. Нерегулярная менструация. Первая беременность после отмены Джес на второй цикл. ЕР в срок в 2015 году.
Сейчас вторая беременность, также на второй цикл после отмены Джес+. Последние месячные были 9.12.2021.
Ходила сдавала ХГЧ 10.01.2021 года - результат 36.7 потом 13.01 результат - 90.1.
Вчера днём начались мажущие бежеватые выделения. Без примеси крови.
Неделю назад начал потягивать живот периодически.
Вчера побежала на УЗИ. Гинеколог сказала, что маленький ХГЧ. Эндометрий гравидарный эндометрий, 1.73 см, в правом яичнике сказала что очень хорошее желтое тело. Плодного яйца в матке не видно. Сказала, что скорее всего была поздняя овуляция и происходит имплантационное кровотечение. Сказала повторить УЗИ через неделю. Прописала Утрожестан 200 - 2 р/день с интервалом 12 часов, Фемибион 1 + 400 фолиевой кислоты, магний в6 3 р/день - 1 месяц.
Скажите, пожалуйста, опасны ли эти выделения? Действительно ли может быть имплантационное кровотечение? Насколько это опасно? Забыла спросить у доктора, сколько оно может длиться. Сегодня уже сутки получается, как мажет, болей нет. Кружится голова и не очень хорошо сплю.
Нужно ли мне идти ещё на одно УЗИ? Вызвать скорую или ложиться в больницу? Как вообще быть? Динамика ХГЧ вроде хорошая, хотя доктор сказал, что маленький уровень. Помогите, пожалуйста. Какие должны быть мои дальнейшие действия?
Ответить с цитированием