Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.06.2016, 19:00
HelgaG HelgaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2016
Город: Балашиха
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HelgaG этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Прививка от гемофильной инфекции после 3 лет

Здравствуйте!
Дочке 3,5 года, пр здорова (только зрение не очень), привита по нац календарю с небольшим отставанием по акдс. Полный курс вакцинации закончили к 2 годам.
В прошлом году перед садиком задумалась о прививках от пневмококка и гем инф. Пришла к педиатру, она решилась поставить только одну, Превенар. Хиберикс сказала поставить позже. Потом дочка пошла в садик и стала нереально много болеть (неделя температура, по два курса антибиотиков, отиты, затяжной кашель, 2-3 недели на больничном, неделя-две в саду и по кругу). Ни о каких прививках, конечно, речи не шло. Сейчас лето, вроде как до осени болеть не должна.
Вопрос такой:
1) Стоит ли сейчас, в 3,5 года, находясь уже год в постоянном контакте с детскими инфекциями, делать прививку от Хиб? Или уже поздно и неактуально? Другая педиатр сказала, что нужно обязательно поставить, именно потому, что часто и тяжело болеет. В группу риска по закону не входим.
И еще:
2) Реакцию Манту делали год назад, перед садиком. Ждать, когда осенью поставят в саду (тоже может прийтись на период болезни) или сделать летом?
3) Думаю над прививками от гепатита А и ветрянки (еще не болели). Моя мама -терапевт просит перестать мучать ребёнка. Ветрянку хотели поставить до 3 лет, но вакцины не было. Что посоветуете?
Буду заранее благодарна за любой ответ.
Ответить с цитированием