Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 14.01.2014, 17:52
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Всем здравствуйте)
Неожиданно и приятно встретиться в этом пространстве вновь .
И правда, незаметно прошло 1.5 года.

Я долго думала, что же мне написать... Мне сложно отделить опыт, полученный в группе, от опыта личной терапии. А потом я решила - и зачем я буду их отделять, просто напишу, что и как у меня сейчас.
Старшая моя девочка стала совсем взрослой. Замужняя дама). Примеряю новые отношения и новые роли. Непривычно и пока непонятно.
Уже и младшей 12 лет, почти 13. Подростковый возраст начинает сказываться, временами бывает непросто. У меня с ней складываются уже другие отношения. И мне они нравятся куда больше. Я вижу, что и она становится более уверенной в себе, более самостоятельной, отдельной от меня и при этом не отталкивающей меня, мой опыт.
Я продолжаю учиться тому, чему обычно обучаются в детстве - слышать себя, понимать себя, различать и обозначать свои чувства. У меня это все-таки начало получаться. Учусь доверять себе. Для меня самой удивительно, насколько эти умения важны и нужны. Я продолжаю использовать опыт, полученный в группе. Что-то я смогла взять еще здесь, а что-то получается осознать и прочувствовать спустя время, по мере моей готовности.
Как же хорошо, просто замечательно, что у меня был такой опыт в жизни - наша Группа. Всем за это спасибо!
Ответить с цитированием