Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 13.07.2010, 17:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marsianka Посмотреть сообщение
Видимо, я умею только писать. Я не увидела ответа на свой вопрос "Должен ли врач на амбулаторном приеме вносить в карточку пациента рекомендации по самоконтролю и можно ли расценить рекомендуемую стандартом лечения частоту, как не менее 2 раз в сутки".
"Волочить" в суд врача-"убийцу" не планировалось, честно слово.
На счет хохота на Марсе не знаю, не была, поверю на слово
Вы не одиноки - писать у нас умеют многие , думать - куда меньше .
ОТвет - НЕТ , врач НИЧЕГО не должен писать по самоконтролю , такого ОФИЦИАЛЬНОГО требования нет.

Еще ответ - стандарт НЕ позволяет индивидуализировать частоту самоконтроля и НЕВОЗМОЖНО финансовое покрытие государственное нужного индивидуальтно большего , чем двукратное , опредления глюкозы.
Вообще лучше начинать забывать по марсиански о том , кто и что кому должен и помнить , что ДОЛЖЕН пациент СЕБЕ , родному - и сие главное ..
,
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием