Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 18.03.2017, 01:25
VeraMos VeraMos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 104
VeraMos *
Спасибо за советы.

Выкладываю свежие результаты по глюкозе в крови:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


15 марта мама была у эндокринолога. Врач назначила принимать другое лекарство - Глимепирид Канон 2мг., выдали в поликлинике. Принимать так же, как и раньше мама принимала Диабетон МБ 60 мг., 2 раза в день - за 20 минут до завтрака и за 20 минут до ужина. С 15 марта с вечера мама стала принимать Глимепирид Канон 2мг.


Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Проблема в несколько повышенном уровне наиощакового сахара, если нет противопоказаний, метформин 500 вечером
По поводу повышенного натощакового сахара, я вот что подумал. Похоже, что иногда мама не принимала таблетку вечером перед ужином, возможно поэтому перед завтраком был повышен сахар. Хотелось бы понаблюдать за этим, когда точно будет известно, что таблетку мама пила. По моим подсчетам за 26 дней мама должна была выпить 52 таблетки из 60, а у нее осталось 20, значит вместо 52 таблеток она выпила только 40 таблеток. Например, 6 марта у мамы перед завтраком сахар 8.8, а предыдущим вечером она вообще не хотела есть, поэтому не ужинала и не пила таблетку. Как было 27 февраля, я не знаю. Распечатал сегодня маме таблицу по приему таблеток, что бы она каждый день вписывала в таблицу время приема таблеток перед завтраком и перед ужином.

Еще 2,5 недели тому назад мама по несколько раз в день ела. А так как ложится спать поздно, то в 12 ночи или в 1 ночи приходила на кухню поесть. Но последнее время аппетита нет, есть не хочет, поэтому ест мало в течении дня, меньше, чем раньше ела. Если примерно полгода тому назад она весила 69 кг., а в конце февраля 62 кг., то сегодня уже 59 кг. при росте 150.

С одной стороны думаю, что это полезно для мамы от лишнего веса избавиться. С другой стороны, не знаю, в чем причина. Если причина в сахарном диабете или в назначенных лекарствах, думаю, что это хорошо. А если в чем-то другом, то это может быть и плохо, ведь неизвестно в чем причина.

Со 2 по 17 марта мама почти каждый рабочий день ходила в поликлинику, проходила исследования для госпитализации в ГКБ № 29 в связи с Синдромом Запястного Канала. Сегодня, 17 марта, мама со всеми документами ездила в больницу на прием к зав. отделением. Врач, увидев мамину глюкозу 9,38 ммоль/л от 06.03.17, сразу сказал, что диабетчикам операции не делают, сказал, что надо обратиться к эндокринологу, но мама была у эндокринолога 15 марта. Госпитализацию назначили на 2 апреля и рекомендована консультация у эндокринолога.

17 марта вечером мама взяла у терапевта новое направление на сдачу крови на глюкозу на 20 марта. И я хотел бы уточнить, как правильно принимать Глимепирид Канон 2мг. перед сдачей крови на глюкозу? Как я понимаю, предыдущим вечером перед ужином мама примет таблетку. А утром 20 марта перед сдачей крови таблетку принимать не будет и не будет завтракать, все верно?


Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вполне разумно узнать стартовый гликированный
13 марта мама сдала кровь на гликированный гемоглобин. Сегодня мама переписала результаты из мед. карты: 7,30 и 3,50-6,00. Что можно сказать о данных результатах?
Ответить с цитированием