Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 08.01.2018, 19:47
Seik Seik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Север-Юг
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Seik *
Сегодня были у другого врача в областной поликлинике.
Были у педиатра, гинеколога, нефролога и лора.

Ребенок стал капризный, постоянно ноет, когда сбиваем т. то играется и улыбается даже.
Педиатр посмотрела послушала (пыталась слушать, ребенок орал как резанный), ничего не говорила, в конце сказала что наверное повторное заражение (мы так поняли простудой), назначила лекарства: Ацикловир (0.2) по 1/2 таб. 4р. в день (он назначается с 2-х лет??); Лорамидин (10мг) 1/4 таб 1р в день (его нам нефролог заменила на Фенистил 10кап 3р в день, сказала это лучше); капли в нос Деринат 1кап 3р в д (его лор заменил на Отривин, но он тоже назначается с 2-х лет??); Микразим 10000 1/3 капс 4р с едой (ребенок часто ест ей показалось, жена ночью кормит по требованию до сих пор) ; Линекс 1капс 1р утром за 20мин до еды.
Сказала что компот ребенку нельзя давать, только сок, сказала еще в интернете читать если что интересует...

Нефролог назначила Канефрон 10к 3р в день 1 месяц. На узи ничего плохого с почками не показало, я так понял она назначила по самому первому анализу мочи еще до приема антибиотиков, там были лейкоциты в моче повышены. Мы его не даем пока, завтра сдадим повторно анализ мочи потом уже если что будем давать.
Гинеколог сделал мазок сказал послезавтра позвонить за результат.
Лор сказал отита нет, горло красное. Но она орала у каждого врача.

У ребенка опять высокая температура, сбиваем Нурофеном, сейчас дали Парацетамол суспензию (толченую таблетку с водой вырыгала прошлый раз), 38.9т.

Мы все делаем правильно? И скажите пожалуйста это похоже на толковое назначение лекарств? Нам даже в больницу не предложили лечь. Написали и отправили домой. Меня настораживает то, что назначают лекарства в которых написано для детей от 2-х лет, а нам 10мес. Вес 10,3 кг.

Я понимаю им все равно, на одного ребенка больше, на одного меньше.. Но нам не все равно, подскажите пожалуйста что еще можно сделать и все ли мы правильно делаем сейчас? Пытаемся сохранять спокойствие, очень боимся за ребенка.
Ответить с цитированием