Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 02.01.2018, 23:03
loranOksana loranOksana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2016
Город: Гомель
Сообщений: 44
loranOksana *
Паховые лимфоузлы у ребенка.

Здравствуйте, знаю что про размеры лимфоузлов у ребенка говорилось много, но все же спрошу. Девочка 3 года, 95 см вес 14 кг. Очень активная подвижная не на что не жалуется, ест хорошо. Только ходим в туалет раз в два три дня, иногда как горошинами. Месяц назад обнаружила у нее лимфоузлы в пазовой области, визуально не видны. Мы как раз тогда немного приболели и пошли к педиатру. Она пощупала сказала где-то по 1 см. Сдать анализы крови и мочи и показаться гинекологу. Анализы в норме, только эзофилы 13, сказали потравить глистов. Моча хорошая (результаты прикрепить не могу, на руки не отдают). К гинекологу мы не попали, да я вроде и успокоилась. А тут снова начала щупать и мне кажется, что вроде они больше стали. Показала мужу он говорит, что вроде да больше, но я их весь вечер трогала, может из-за этого они кажутся больше. Какие они на ощупь сказать не могу, подвижные не болезненные это да, а вот плотные или нет понять не могу. Я так понимаю, если покраснений нет и они визуально не видны, и не беспокоят ребенка то все нормально? И у нас еще появились круги под глазами, думала потравим глистов они уйду, вроде меньше стали, а сейчас опять появились. Она очень светленькая, на улице гуляем очень мало из-за погода и днем почти не спит, может из-за этого круги.

Вообщем вот не знаю, что делать, нужно ли нам к гинекологу идти, знаю что в паховой области они должны быть до 1 см, но мне кажется нам чуть больше. Или сходить к специалисту, чтобы она прощупала и сказала норма или нет. Спасибо
Ответить с цитированием