Тема: энурез
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.01.2018, 23:28
OlgaAmer OlgaAmer вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2017
Город: Каир
Сообщений: 5
OlgaAmer *
энурез

Здравствуйте,уважаемые доктора!
Старшему моему сыну 6,5 лет. Днём в туалет ходит без промахов с 2лет. Но ночью с рожденияи до сих пор не было ни одной сухой ночи. За исключением тех, когда я ставлю себе будильник (каждые 2 ч) и вожу его в туалет. При этом ребенок не просыпается,а как зомби просто идёт за ручку,делает свои дела и возвращается спать. Сон у него очень глубокий,разбудить нереально-ни брызганием водой в лицо,ни тем более будильником.
Сам ребенок очень хочет спать сухим, было даже такое что весь день не пил воду совсем (я не уследила,а выяснила это позже) чтобы не описаться. Мы не ругаем и ни в коем случае не наказываем за мокрую кровать. И поощрять пытались,но т.к. сухих ночей не бывает ,то ребенок быстроот этого пришел в отчаяние.
Я думала насчёт спец.будильника,но скорее всего при таком глубоком сне,он будет бесполезен..Думала насчёт десмопрессина но у вас прочитала что после отмены скорее будет опять энурез.
У отца ребенка была такая проблема до полового созревания,но не такой глубокий сон. Он просыпался сразу как начинал писаться и шел в туалет.
Второму сыну 4,5 лет. Сон менее крепкий,но те же проблемы...
Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить в такой ситуации. Оставить их как есть и ждать пока перерастет? что лучше именно для их здоровья,не учитывая мой дискомфорт.
Ответить с цитированием