Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 14.01.2010, 01:55
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Детский сад - это казенное заведение, а вы мама. Там много детей и это диктует необходимость жесткой дисциплины. У вас такой необходимости нет.
Вот вы все время соскальзываете с определенной ситуации и хотите поговорить вообще. А "вообще " не бывает.
Вы не смогли/ не захотели ответить мне на конкретные вопросы. Почему?
Вот этот вопрос:
Цитата:
В чем была срочность этой просьбы для вас? Почему вы хотели, чтобы он бросил важное для него дело?
Я не говорю, что не должно быть структуры, правил, но они должны быть гибкими, обоснованными и не назойливыми. И в каждом конкретном случае нужно принимать конкретное решение.
Ребенок должен понимать смысл речи. И смысл в том, что можно что-то выбрать, решить и сообщить вам об этом.
В данном случае, имеет он право не хотеть компот? Что он должен делать, если он компот не хочет, а сказать об этом не может?
Чем десять раз его звать, на мой взгляд, лучше спросить: " Хочешь компот? Нет? Свободен!" или
"Что ты хочешь: компот или яблоко?" (держите их перед мальчиком) Потянулся к яблоку, комментируете "Яблоко? На возьми!"

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием