Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 07.12.2020, 10:54
happinessolga happinessolga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2019
Город: ростов на дону
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
happinessolga этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое, Галина Афанасьевна. Значит при моём нынешнем весе 104-105 кг, можно смело поднимать на 25 и принимать 150? А потом ореинтироваться на результат ТТГ?

Да, Вы правы, начинала я заместительную терпию на фоне приема Глюкофажа. При дозировке Л тироксина 100, ТТГ был 2,500. И хотя я рожать не собиралась, но мне хотелось в идеале единицу. Я уговорила доктора -эндокринолога перейти на 125. Она согласилась , но сказала больше месяца не принимать . Через месяц перейти снова на Л -тироксин 100, Ваша дозировка сто.

После приема Л тироксина 125, я мечтала увидеть ТТГ единицу, но вместо этого цифра была 6, 5, а еще через 2 месяца почти десять ( вернулась к тому с чего начинала)
Поэтому я самостоятельно вернулась опять к 125, и решила еще проконсультироваться здесь.

Еще раз спаибо и последний вопрос. Раньше тахикардия была для меня привычным состоянием , я её не чувствовала , по ЭКГ ставили синусовую тахикардию и спрашивали у вас всегда такой пульс 110-120?

А сейчас, хотя это случается редко, но я реально плохо себе чувствую - задыхаюсь, чувство сдавливания в грудной клетке,нехватка воздуха, чувство дурноты. Нужно ли что то принимать для уменьшения чсс ? Дома в наличии есть бисопролол. Но вообще я давно не принимала бета блокаторы.

Мне их назначали при тиреотоксикозе в молодости , какое то время я их принимала, пока не стало совсем худо и кардиолог отругала меня - Кто вам их назначил? Срочно всё отменить у вас АВ-блокада 2 ст.
С тех пор я их никогда больше не принимала. Может и зря?

Потому и вопрос такой , нужно ли мне их принимать при чсс более ста или не стОит? Обычно при увелечинии дозы Л тироксина у меня увеличивается чсс , но ненадолго в течении нескольких дней пульс приходит в норму.